Закончить уравнение реакций:
NaOH + SO3→KOH + Р2O5→Ca(OH)2 + SiO2→
LiOH + N2O5→Ba(OH)2 + CO2→
NaOH + SiO2→
Ca(OH)2 + SO2→
Ba(OH)2 + P2O5→LiOH + CO2→
RbOH + P2O5→Sr(OH)2 + N2O5→ Ba(OH)2 + SO3→
NaOH + FeCl2→Ba(OH)2+Al(NO3)3→
Ca(OH)2 + CrBr3→
KOH + ZnSO4→
LiOH + CuCl2→
Ba(OH)2 + AlI3→
NaOH + NiSO4→RbOH + Mg(NO3)2→
Cu(OH)2 + HCl→
KOH + H2SO4→ Al(OH)3 + HNO3→
NaOH + H3PO4→Fe(OH)3 + H2SO4→Ba(OH)2 + HBr→
Zn(OH)2+ HNO3→
Mg(OH)2 + HCl→Cr(OH)3 + H2SO4→
NaOH + H2SO4→
Fe(OH)2 + HBr→Cu(OH)2+ H3PO4→
Fe(OH)3→
Mg(OH)2→
Al(OH)3→
Cu(OH)2→
Cr(OH)3→
Ni(OH)2→
Zn(OH)2→
Fe(OH)2→
Помогите пожалуйста. зарание спасибо!
- 20.09.2017 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пожалуйста,если нет реакции,то она не идёт.Обращайтесь за помощью:)
NaOH + SO3 = H2O + Na2SO4
Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
NaOH + SiO2 = H2O + Na2SiO3
Ca(OH)2 + 2 SO2 = Ca(HSO3)2
2 LiOH + CO2 = H2O + Li2CO3
Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O
2 NaOH + FeCl2 = Fe(OH)2 + 2 NaCl
3 Ba(OH)2 + 2 Al(NO3)3 = 2 Al(OH)3 + 3 Ba(NO3)2
2 KOH + ZnSO4 = K2SO4 + Zn(OH)2
2 NaOH + NiSO4 = Na2SO4 + Ni(OH)2
2 KOH + H2SO4 = 2 H2O + K2SO4
Al(OH)3 + 3 HNO3 = Al(NO3)3 + 3 H2O
3 NaOH + H3PO4 = 3 H2O + Na3PO4
2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O
Ba(OH)2 + 2 HBr = BaBr2 + 2 H2O
Zn(OH)2 + 2 HNO3 = 2 H2O + Zn(NO3)2
Mg(OH)2 + HCl = H2O + MgCl2
Cr(OH)3 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + H2O
2 NaOH + H2SO4 = 2 H2O + Na2SO4
3 Cu(OH)2 + 2 H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 6 H2O
2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O
Mg(OH)2 = H2O + MgO
2 Al(OH)3 = Al2O3 + 3 H2O
Cu(OH)2 = CuO + H2O
2 Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3 H2O
Ni(OH)2 = H2O + NiO
Zn(OH)2 = H2O + ZnO
Fe(OH)2 = FeO + H2O
- 21.09.2017 07:16