Напишите уравнение реакции взаимодействие фосфорной кислоты с оксидами :а)Na2O,б)MgO,в)Li2O,г)CaO.
- 08.12.2017 12:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
,б)3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
,в) 3Li2O +2H3PO4=2Li3PO4+3H2O
г) 3CaO.+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O
- 09.12.2017 10:31