Рассчитайте количество вещества кислорода которое потребуется для реакции с 54 г алюминия
- 26.07.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
54 г х г
4Al+3O2=2Al2O3
4 моль 3 моль
27 г/моль 32г/моль
108 г 96 г
х=54*96/108=48 г
n(O2)=m/M=48/32=1,5 моль
- 28.07.2017 00:11