Напишите уравнения, соответствующие схеме превращений
S->SO2->SO3->H2SO4->Na2SO4->BaSO4
- 09.09.2017 16:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)S+O2=SO2
2)2SO2+O2=2SO3
3)H2S+SO3=H2SO4
4)H2SO4+2NaOH=2H2O+Na2SO4
5)Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2NaOH
- 01.01.1970 00:00