вычислите какая масса водорода получится при воздействии алюминия массой 0,027 кг с достаточным количеством серной кислоты
- 26.03.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂
n(Al)=0,027/27=0,001 моль
n(Al)/n(H₂)=2/3
n(H₂)=0,0015 моль
m(H₂)=0,0015*2=0,003 г
- 27.03.2018 04:02