Составьте уравнения химических реакций :
а) Р+О2= Р2О5
б) Al 2(SO4)3+ KOH= Al(ON)3 стрелка вниз + K2SO4
в) гидроксид кальция + соляная кислота= хлорид кальция+вода
- 01.07.2018 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4P+5O2=2P2O5
2)Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
3)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
- 02.07.2018 20:11