Напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить превращения:
Br2→HBr→MgBr2→AgBr
помогите пожайлуста
- 14.04.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Br2+H2=2HBr
2HBr+MgCl2=MgBr2+2HCl
MgBr2+2AgNO3=2AgBr+Mg(NO3)2
- 15.04.2018 18:17