145. Какие соли можно получить, имея в своем распоряжении CuSO4, AgNO3, K3PO4, BaCl2? Написать уравнения реакций и назвать полученные соли.
- 04.05.2018 13:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2AgNO3=Cu(NO3)2(нитрат меди(2))+Ag2SO4(сульфат серебра)
K3PO4+3AgNO3=3KNO3(нитрат калия)+Ag3PO4(фосфат серебра)
CuSO4+BaCl2=BaSO4(сульфат бария)+CuCl2(хлорид меди(2))
2AgNO3+BaCl2=Ba(NO3)2(нитрат бария)+2AgCl(хлорид серебра)
2K3PO4+3BaCl2=Ba3(PO4)2(фосфат бария)+6KCl(хлорид калия)
СuSO4+K3PO4=K2SO4(сульфат калия)+Cu3(PO4)2(фосфат меди(2))
- 05.05.2018 22:45