Ионная реакция H3PO4+Na2CO3
- 05.05.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4+Na2CO3= Na3PO4 + Н2CO3 ( Н2О + СО2 газ)
3Н( с зарядом +1) + PO4( -3) + Na(+1) + CO3(-2) = Na(+1) + PO4( -3) + Н2CO3 ( Н2О + СО2 газ)
Сокращаем сходные части и вот что остается:
3Н( +1) + CO3(-2) = Н2CO3 ( Н2О + СО2 газ)
и кстати выровните первую строчку
- 06.05.2018 01:35