Na⇒Na2O⇒NaOH⇒NaCl⇒BaCl2⇒Ba(OH)2⇒FeOH2⇒FeO⇒FeSO4⇒H2SO4
помогите решить цепь
- 27.07.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O2 + 2Na = 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl
2NaCl+BaSO4=Na2SO4+BaCl2
BACL2+2H2O=BA(OH)2+2HCL
Fe(NO3)2 + Ba(OH)2 = Fe(OH)2 + Ba(NO3)2
Fe(OH)2 = FeO + H2O
FeO + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2O
FeSO4 + H2 = H2SO4 + Fe
- 28.07.2018 06:28