При востановлении алюминием оксида хрома 3 валетного массой 15,2 грамм образовалось 9 грамм хрома . Рассчитайте выход хрома(в% ) от теоретически возможного
- 10.05.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cr2O3)=15.2:152=0.1
M(Cr2O3)=52*2+48=152
Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3
1-----------------2
n(Cr)=0.2
m(Cr)=0.2*52=10.4---100%
9-------x%
x=900:10.4=86.5%
- 11.05.2017 15:17