Составте план получения гидроксида железа(3) из железа и доказательства того, что он проявляет основные свойства. Какие вещества вам потребуются для выполнения эксперимента? Проведите эксперемент согласно намеченному плану
- 08.09.2017 17:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Fe+3CL2=FeCL3
2)FeCL3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCL
Fe(OH)3+3HCL=FeCL3+3H2O док-во основных свойств
- 09.09.2017 06:09