При восстановлении оксида меди(2),массой 10 грамм,избытком водорода,был получен металл массой 7 грамм.найти выход реакции
- 14.09.2018 21:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuO+H2=Cu+H2O
nCuO=10/80=0.125
nCuO=nCu=0.125=n теоретическое
nCu=7/64=0.1094=n практическое
выходпродукта практическ/теор.
вых.прод.=0.1094/0.125=87%
- 16.09.2018 00:55