1)20г. 15%-ого раствора нитрата калия разбавили водой и получили 4%-ый раствор. Масса получившегося раствора равна...
- 08.12.2017 04:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу чистого вещества
m(NaNO3)=20*0.15=3г (остальная масса вода).
При разбавлении получили 4%-й раствор. Масса нитрата калия не изменилась, а значит масса раствора будет равна 3/0.04 = 75 г
- 09.12.2017 10:30