Составить уравнения химических реакций:
1.оксид натрия+гидроксид лития
2.оксид серы 4 + вода
3. Оксид магния+ хлороводородная кислота
4. оксид углерода 4 + гидроксид калия
- 14.08.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Na2O+LiOH- не идет реакция
2)SO2+H2O=H2SO3
3)MgO+2HCl= MgCl2+H2O
4)CO2+2KOH=K2CO3+H2O
- 15.08.2017 04:29