Составте уравнение реакций по данной схеме:
Сu-CuO-Cu(NO3)2-Cu(OH)2-CuSO4
- 19.08.2018 18:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu+O2+=CuO
CuO + 2HNO3=Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2+ 2KOH= CU(OH)2 + K2NO3
Cu(OH)2 H2SO4=CuSO4+ 2H2O
- 20.08.2018 01:19
2Cu+O2+=CuO
CuO + 2HNO3=Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2+ 2KOH= CU(OH)2 + K2NO3
Cu(OH)2 H2SO4=CuSO4+ 2H2O
- 22.08.2018 00:56