Оксид
кальция массой 14 г обработали раствором азотной кислоты. Какова масса
образовавшегося нитрата кальция?
- 20.03.2018 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
СaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H20 над CaO пишешь 14г под ним 56г, над Ca(NO3)2 пишешь Х под ним 100г составляешь пропорцию 14/56 = X/100 отсюдова Х=(14х100) /56=25
- 21.03.2018 04:58