Найти массу соли которая образуется при взаимодействие 195г ценка с азотной кислотой
- 11.08.2018 22:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+4HO3=Zn(NO3)2+2H2O+2NO2
n Zn=195/65.4=3 моль
n Zn(NO3)2=3 моль
m Zn(NO3)2=3*189.4=568 г
- 12.08.2018 03:51