Определите массу 10% и 90%-го раствора уксусной кислоты, необходимые для приготовления 500 г 30% раствора
- 26.11.2017 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса одной части равна:500 / 80 = 6,25 (г).Определим массы растворов:m (раствора 1) = 6,25 ⋅ 60 = 375 (г),m (раствора 2) = 6,25 ⋅ 20 = 125 (г).
- 28.11.2017 00:11