Какой объем при нормальных условиях займут а) 0,25 моль азота; б) 0,14 г азота
- 15.09.2017 10:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=V/Vm n=m/M
Vm = 22,4л/моль
а) V = 22,4*0.25 = 5.6л
б) V = m*Vm/M = 0.14*22.4/28 = 0.112л
- 16.09.2017 11:03