Определите массу оксида алюминия, которая образуется при сжигании 0,4 моль алюминия в кислороде. Какая масса кислорода вступит при этом в реакцию?
- 07.12.2017 14:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала необходимо найти молярную массу:
Молярная масса оксида равна Mr=0,4*2/4=0,2
Масса оксида равна m= 0,2*100=20
- 08.12.2017 11:44