При температуре 20˚С с каждых 120 молекул электролита на ионы распадается 30. Степень диссоциации электролита составляет:
а) 0,25;
б) 0,3;
в) 0,45;
г) 0,5.
Почему?
- 18.02.2018 06:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ: а - 0,25
Формула есть такая, степень диссоциации называется.
α = N(расп.)/N(общ) * 100% = 30/120 * 100% = 25% или 0,25
- 19.02.2018 10:07