Какую массу имеет 67,2л оксид углерода(IV)?
- 27.07.2018 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=67.2 л
m=? г
n(CO2)=V/Vm=67.2/22.4=3 моль
m(CO2)=n*M=3*44=132 г
- 28.07.2018 21:35