какой объём при нормальных условиях замут a)0.25 моль азота б) 0,14 г азота
- 10.06.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)V=n*Vm V(N2)= 0,25*22,4=5,6л
2)n=m/M(Mr) M=Mr Mr(N2)=2*14=28 M=28г/моль
n=0,14/28=0,005 моль
V=n*Vm V(N2)= 0,005*22,4=0,112 л
Ответ:0,112л
- 11.06.2018 17:15