Рассчитайте массу амиака необходимого для получения 26,4гр сульфата амония реакция соединения
- 11.01.2018 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4; m(NH3)=Mr(NH3)*m(NH4)2SO4/Mr((NH4)2SO4); m(NH3) = 17*26,4/132 =2,8 г
- 12.01.2018 13:37