МАССОВЫЕ ДОЛИ НАТРИЯ,УГЛЕРОДА,И КИСЛОРОДА В СОЛИ РАВНЫ СООТВЕТСТВЕННО 43,40;11,32 И 45,38%.ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОСТЕЙШУЮ ФОРМУЛУ ЭТОЙ СОЛИ
- 11.09.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массовые факторы
Na 43,40/23=1,88 2
C 11,32/12=0,94 1
O 45,28/2,81=2,83 Все делим на наименьшее число(0,94) 3
Na2CO3
- 12.09.2017 08:48