СРОЧНО!!!
Даны оксиды CO^2, H^2O, SiO^2. Составьте формулы оксидов: S(ВАЛЕНТНОСТЬ 4), Cu(валентность 2),Fe(валентность 3), Hg( валентность 2), N(валентность 5), P( валентность 5), Se (валентность 6), Cl (валентность 7). Какие из них вступают в реакцию с водой? Составьте уравнения этих реакций. (формулы оксидов составлять не надо, я сама уже составила, помогите пожалуйста с заданием которое дальше)
- 17.06.2017 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+H2O=H2CO3
SO2+H2O= H2SO3
Fe2O3+3H2O= 2Fe(OH)3
HgO+H2O=Hg(OH)2
N2O5+H2O= 2HNO3
P2O5+3H2O=2H3PO4
SeO3+H2O=H2SeO4
CuO+H2O=Cu(OH)2
Cl2O7+H2O= 2HClO4
- 18.06.2017 23:46