Помогите уравнения реакции написать-
между карбонатом калия и хлоридом бария
между гидроксидом магния и углекислым газом
между железом и кислородом
между цинком и соляной кислотой
между гидроксидом кальция и серной кислотой
между оксидом магния и оксидом кремния
- 18.09.2018 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
K2CO3 +BaCl2=BaCO3+2KCl
Mg(OH)2+CO2= MgCO3+H2O
3Fe+2O2=Fe3O4
Zn+2HCl= ZnCl2+H2
Ca(OH)2+H2SO4= CaSO4+2H2O
MgO+SiO2=MgSiO3
- 19.09.2018 08:47
K2CO3+BaCl2=2KCl+BaCO3
Mg(OH)2+CO2= MgCO3 + H20
2Fe+ O2=2FeO
Zn+ 2HCl= ZnCl2 + H2
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+ 2H2O
MgO+ SiO2=MgSiO3
- 20.09.2018 15:50