Помогите;(
Напишите
уравнения реакций, соответствующих превращениям, укажите условия их протекания:
Fe→ FeCl2→Fe(OH)2→ Fe(OH)3→
Fe2O3→ Fe2(SO4)3
↓
FeCl3
- 03.12.2017 08:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2FeCl3=3FeCl2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
4Fe(OH)2+O2 +2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
Fe2(SO4)3+6HCl=2FeCl3+H2SO4
- 04.12.2017 13:37