К 80 гр. 15-ти% раствора хлорида железа(FeClз)(II) добавили 70 гр. 10-ти% раствора FeClз. Найдите массовую долю в полученном растворе. Пожалуйста завтра надо
- 21.11.2017 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества в 1 растворе=80*0,15=12 грамм
масса во втором=70*0,1=7 грамм
общая масса=7+12=19 грамм
массовая доля=19/80+70=19/150=0,127=12,7%
- 22.11.2017 21:47