с помощью какиx реакций можно осуществить следующие превращения;CH4-CH3Br-CH2Br-CHBr3-CBr4?
- 26.06.2018 18:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+Br2= CH3Br+НBr (бромметан)
CH3Br+Br2= CH2Br2+НBr(дибромметан)
CH2Br2+Br2= CHBr3+НBr(трибромметан)
CHBr3+Br2= CBr4+НBr(тетрабромметан или 4-х бромистый углерод)
- 27.06.2018 04:53