ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА )))
1.Найти относительную молекулярную массу:
Фосфат натрия,
карбонат хрома.
2. Рассчитать массу 5 моль гидроксида калия,
0,2 моль уксусной кислоты.(Молярная масса вещества )
- 23.06.2017 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na3PO4
M(Na3PO4)=3*23+31+64=164
Сr2(CO3)3
M(Cr2(CO3)3)=52*2+12*3+16*9=284
m(KOH)=n*M=5*(39+16+1)=280 г
m(CH3COOH)=n*M=0,2*(12+3+12+32+1)=12 г
- 25.06.2017 00:54