Са---СаО---Са(ОН2)---Са3(РО4)2
- 17.04.2017 07:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Сa + O2 = 2CaO (оксид кальция)
CaO + H2O = Ca(OH)2 (гидроксид кальция)
3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O (фосфат кальция и вода)
- 18.04.2017 21:15