в сплаве на 7 атомов меди приходится 1 атом олова. рассчитайте массовую долю меди в этом сплаве.
- 10.08.2017 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
На 7 молей атомов меди приходится :64*7=448 грамм, а 1 атом олова=119 грамм
Общая масса 448+119=567
Массовая доля меди (448/567)*100%=79.01%
- 11.08.2017 04:37