Вычислить массу соли которую нужно добавить к 250г 15% раствора для получения его 19% раствора
- 11.09.2018 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли=250*0,15=37,5(г)
масса воды в растворе=250-37,5=212,5(г)
массовая доля =19%=0,19
0,19=х/212,5+х
0,81х=40,375
х=49,8(г)
масса добавленной соли=49,8-37,5=12,3(г)
- 12.09.2018 00:57