Для окисления оксида серы (IV) взяли 112 л (н.у.) кислорода и получили 760г оксида серы (VI). Чему равен выход продукта в процентах от теоретически возможного?
- 07.08.2017 07:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(02)=112/22.4=5 моль
2SO2+O2=2SO3
n(SO3)(теоретически)=5*2=10 моль
n(SO3)=760/80=9.5 моль
9.5/10*100%=95%
- 08.08.2017 14:58