Запишите уравнения реакций получения оксидов:
1. Железа (II)-
2. Аллюминий-
3. Калий-
4. Медь (II)-
5. Железа (III)-
6. Натрий -
- 27.02.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. Fe2O3+CO=2FeO+CO2
2. 2Al+3O2=2Al2O3
3. K2O2+2K=2K2O
4. Cu(OH)2=CuO+H2O
5. 2Fe+O3=Fe2O3
6. 10Na+2NaNO3=6Na2O+N2
- 28.02.2018 22:37
Получение оксида:
Fe2O3+CO --> 2FeO+CO2 железа
2Аl(ОН)3 = Аl2О3 + 3Н2О (2) аллюминия
- 01.03.2018 19:59