Какой объем(дм3,н.у.) SO2 можно окислить с помощью 2,8 дм3 (н.у.) O2 с образованием SO3?
- 18.06.2017 02:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + O2 = 2SO3
так как объемы SO2 и O2 относятся, как 2:1, то V(SO2)=2,8*2=5,6 дм3
- 19.06.2017 15:25