Напишите продолжение реакции и коэф., а так же разложите на ионы- Fe2(SO4)3 ,Pb(NO3)2, Ba(OH)2)
1) Fe2(SO4)3+CaCl2---->
2) K2SO4+HCl---->
3) Ba(OH)2+Pb(NO3)2---->
4) Ba(OH)2+MgSO4---->
5) Pb(NO3)2+NaCl---->
6) Pb(NO3)2+MgSO4---->
Заранее спасибо большое^^
Выручите очень сильно!
- 27.11.2017 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Fe2(SO4)3+3CaCl2=2FeCl3+3CaSO4
2)K2SO4+2HCl=2KCl+H2SO4
3)Ba(OH)2+Pb(NO3)2=Pb(OH)2+Ba(NO3)2
4)Ba(OH)2+MgSO4=BaSO4+Mg(OH)2
5)Pb(NO3)2+2NaCl=PbCl2+2NaNO3
6)Pb(NO3)2+MgSO4=Mg(NO3)2+PbSO4
Пока пиши это!Сейчас разложение напишу)
Ba(OH)2=BaO+H2O
Pb(NO3)2=PbO+N2O5
Fe2(SO4)3=Fe2O3+3SO3
- 28.11.2017 21:05