При пропускание водяного пара над раскаленным углем получается водяной газ (смесь CO и H^2). Какой обьем водяного газа (при нормальных условиях) получится из 2 кг водяного пара?
- 21.04.2017 08:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2кг--х
1)C+H2O=CO+H2
18--22,4
х=2*22,4/18=2,49л.
2кг------------х
2)C+H2O=CO2+H2
18-----------22,4
х=2*22,4/18=2,49л
3)2,49+2,49=4,98л (CO2+H2)
- 22.04.2017 17:38