Сколько молекул содержит молекулярный водород количеством вещества 0,2 моль,2 моль,5 моль
- 13.12.2017 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
n(H2)=0,2 моль
n(H2)=2 моль
n(H2)=5 моль
N(H2)-?
Решение
n=N/Na
N=n*Na
N1(H2)=0,2*6,022*10^23=1,2044*10^23 молекул
N2(H2)=2*6,022*10^23=12.044*10^23 молекул
N3(H2)=5*6,022*10^23=30.11*10^23 молекул
- 14.12.2017 15:58
N(число молекул) = n(количество вещества) * Na(это не натрий!:) , это постьянное Авогадро!)
N1 = n1 * Na (n=0,2 моль;Na(6*10^23)
N1= 0,2*6*10^23=1,2*10^23
N2 = n2*Na (n=2 моль, Авогадро пост0янное)
N2 = 2*6*10^23 = 12*10^23
N3 = n3*Na
N3 = 5 * 6*10^23= 30*10^23
- 15.12.2017 07:26