Определите содержание калия в пересчете на оксид калия в калийной соли, в которой 0,8 массовых долей хлорида калия
- 15.02.2018 03:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть масса соли равна 100 г, тогда масса KCl= 80г.
n (KCl)=80/74,5=1,074 моль
2. nK2O=0,5n(KCl)=0,537моль, м=0,537*94=50,478 г
3. W(K2O)=50,478/100=0,50478=50,48%
- 16.02.2018 12:58