Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Zn→K2ZnO2; S→H2SO3NH3→HNO3; Cu→CuS
- 21.06.2017 11:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2
ZnCl2 + 4 KOH = K2ZnO2 + 2 KCl + 2 Н2О
S + О2 = SО2
SО2 + Н2О = H2SO3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
Cu + О2 + 4 HCl = CuCl2 + Cl2 + 2 Н2О
CuCl2 + Na2S = CuS + 2 NaCl
- 22.06.2017 01:06