Какой объем водорода выделится при взаимодействии 156 граммами калия с водой?
- 13.03.2018 05:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
2K + 2H2O = 2КOH + H2 газ
n(K) = 156 \ 39 = 4 моль
n(H2) по уравнению реакции = 2 моль
V (H2) = n(H2) * Vm = 2 * 22.4 = 44,8 литров
- 14.03.2018 08:17
2K + 2H2O = 2KOH + H2↑
n(K) = m/M = 156/39 = 4 моль
n(H2) = 2 моль
V(H2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8л
- 15.03.2018 17:30