ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ РОЖАЛУЙСТААА! избыток хлора пропустили через 500 г 8,27% раствора иодида натрия.Определите массу образовавшегося мода.
- 16.04.2017 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n(NaI)=500*0,0827/150=0,276 моль
2. 2NaI+Cl2=2NaCl+I2
n(i2)=0,276*2=0,551 моль
m(i2)=0,551*254=140 г
- 17.04.2017 22:23