Составьте, пожалуйста, молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения MnSO4+NaCl.
- 15.07.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
MnSO4+2NaCl=MnCl2(осадок телесного цвета буреющий на воздухе)+Na2SO4
Mn(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2Cl(-)=MnCl2+2Na(+)+SO4(-)
Mn(2+)+2Cl(-)=MnCl2
- 16.07.2018 03:27