Помогите решить)) В каком обьёме 1M раствора и в каком обьёме 1N раствора содержиться 114 г Al2(SO4)3.
- 05.07.2017 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
По формулам Cm = m/M*V и Cn = m/M(э)*V >> V₁ = m/Cm*M и V₂ = m/Cn*M(э)
V₁ = 114/342*1 = 0,3 л V₂ = 114/57*1 = 2 л вроде так...
- 05.07.2017 17:40