Оксид серы (6) массой 800 мг растворили в избытке воды, какое вещество образуется при этом и чему равно его хим.кол.-во.?
- 16.05.2017 03:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3 + H2O = H2SO4
n(SO3) = m/M = 0,8/(48+32)=0,01 моль
n(H2SO4) = 0,01 моль
m(H2SO4) = M*n= (2+32+64)*0,01 =0,98г
- 17.05.2017 15:28