Вычислить обьем раствора уксусного альдегида 1.11 гр. на см кубический который окисляется гидроксидом меди и при этом образуется аксид меди 1
- 05.01.2018 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
CH3CHO+2Cu(OH)2=H2O+Cu2O+CH3COOH
V=m/p=nM/p;По уравнению реакции n=1моль;Значит V(CH3CHO)=1моль*44г/моль/1,11г/см3=39,6л
- 06.01.2018 22:02