1)Zn(NO3)2->NO2->HNO3->AgNO3->Ag
2)HNO3->Pb(NO3)2->K2Pb02->Pb(OH)2
3)Na2O2->Na2O->NaOH->NaCl->NaNo3
- 05.06.2017 08:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 2 Zn(NO₃)₂ ----> 2 ZnO + 4 NO₂ + O₂
2. 3 NO₂ + H₂O = 2HNO₃ + NO
3. HNO₃ + AgF = HF + AgNO₃
4. AgNO₃ + Mg = Mg(NO₃)₂ + Ag
- 06.06.2017 08:53
1) Zn + 4HNO3(конц) = Zn(NO3)2 + 2H2O + 2NO2↑
4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3
HNO3 + AgCl = AgNO3 + HCl
2AgNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2Ag
2)Pb + 4HNO3(разб) = Pb(NO3)2 + 2NO2 + H2O
Pb(NO3)2 + 2KOH=K2PbO2 + 2HNO3
Na2PbO2 + 4H2O = 2NaOH + Pb(OH)2
3) 2Na2O2 = 2Na2O + O2
Na2O + H2O = 2NaOH
NaOH + HCl = NaCl + H2O
NaCl + AgNo3 = AgCl + NaNO3
- 07.06.2017 07:02